Украинская делегация намерена попасть на суд над пленными моряками – Денисова

Судилище над захваченными украинскими моряками назначено на 15 января в Москве

Людмила Денисова. Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Украинская делегация приложит все усилия, чтобы попасть на суд над захваченными украинскими моряками в Москве. Об этом в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

“Мой представитель по делам защиты прав военнослужащих Олег Трофименко встретил семьи украинских военнопленных, прибывших в Москву на заседание о продлении срока содержания под стражей”, – сообщила Денисова.

По ее словам, судилище над украинскими моряками назначено на завтра, 15 января.

Ранее Людмила Денисова удивилась планам россиян провести закрытое заседание суда по украинским военнопленным морякам, а также рассказала о срыве встречи с российской коллегой Татьяной Москальковой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Адвокат рассказал, как суд в Москве будет принимать решение по украинским морякам

Мы уже сообщали, что сегодня Людмила Денисова прибыла в Москву. Вместе с ней приехали родственники пленных моряков. Она планирует попасть на завтрашнее судебное заседание по продлению меры пресечения.

Напомним, захваченных Россией в Керченском проливе украинские моряки все признали себя военнопленными. Их арестовали т.н. “суды” в оккупированном Крыму, куда их доставили после захвата, а потом отправили в Москву. Читайте подробней, что известно об украинских пленных моряках в Москве.

Инфографика Генштаба ВСУ

Как рассказывал ранее Николай Полозов, Россия продлила срок следствия по делу арестованных украинских моряков до 25 мая, а прокуроры хотят продлить арест украинцев до апреля.
Источник