В Бразилии растет число жертв после прорыва дамбы

В соответствии с обновленными данными, разрушение одной из бразильских дамб в прошлую пятницу стало причиной гибели 58 человек. Между тем, в списки пропавших без вести были внесены ещё три сотни человек. Эту информацию распространяют власти штата Минас-Жерайс.

Вчерашним вечером в Бразилию прибыли израильские специалисты по проведению поисково-спасательных операций, направленные в южноамериканское государство правительством и Армией обороны Израиля. В направленную в Бразилию группу вошли 130 призывников и резервистов ЦАХАЛа, которые были доставлены в Международный аэропорт Белу-Оризонти спецрейсом авиакомпании «El Al».

МИД сообщает, что в аэропорту израильтян лично встретил губернатор штата Минас-Жерайс, после чего незамедлительно были начаты переговоры о координации усилий при проведении операции по поиску погибших и выживших. К работе израильские эксперты приступят утром понедельника. Планируется, что при проведении операции будут использованы передовые технологические разработки, включая БПЛА, подводные сонары и др.