В чемпионате Испании может появиться еще один украинец

Василий Кравец доигрался до повышения из второй лиги Испании

Василий Кравец. Фото ФК “Луго”

По данным испанской AS, “Леганес” проявляет предметный интерес к защитнику “Луго” и сборной Украины Василию Кравцу. Клуб Примеры, за который на правах аренды уже выступает Андрей Лунин, готов заплатить за еще одного украинца от 1,5 до 2 млн евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • “Рома” и Руслан, Женя и Роман: украинцев манит Серия А, Сегунда и вторая Бундеслига

Правда, в данном переходе есть один нюансы, сообщает издание. 50% прав на Василия до сих пор принадлежат львовским “Карпатам”. Поэтому, Леганесу нужно договориться еще и с нашим клубом. AS уверяет, что проблем с этим возникнуть не должно. Мол, и “Луго”, и “Карпаты” сейчас нуждаются в финансовых средствах.

Источник газеты уверяет, что представители львовского клуба уже дали разрешение своим коллегам из “Луго” провести от их имени конкретные переговоры по данному вопросу с “Леганесом”.

Кравец выступает за клуб из Сегунды с января 2017 года. В текущем сезоне на его счету 15 матчей во второй лиге и один – в Кубке Испании. Своей игрой 210-летний украинец заслужил вызов в сборную Украины, но пока дебатировать в составе команды Андрея Шевченко ему не довелось.

Ранее мы писали, что переход Евгения Селезнева в испанский клуб откладывается по вине “Акхисара”. “Малага” должна представить украинского футболиста в четверг.
Источник