В Китае начались продажи «доступной» копии Land Rover Discovery

Продажи рестайлинговой версии кросовера Changan X70A стартовали в Поднебесной. Известно, что модель обзавелась более мощным мотором и новыми опциями.

В Китае начались продажи обновленного кроссовера Changan X70A. Эта модель, впервые попавшая в автосалоны год назад, похожа на легендарный среднеразмерный внедорожник Land Rover Discovery 4. От этого SUV китайский кросс позаимствовал внешний вид. После рестайлинга Changan X70A получил более мощный турбомотор и дополнительные опции, а вот система полного привода для этой модели так и осталась недоступна. Размеры трехрядного кроссовера также остались без изменений.

В качестве силового агрегата китайским автомобилистам теперь предлагают турбомотор на 1,3 литра с отдачей 136 л.с. От старого двигателя – полуторалитрового «атмосферника» на 96 л.с. – производитель отказываться не стал.

В списке опций, в свою очередь, теперь значатся современная мультимедиа с тачскрином на 10,1 дюйма с поддержкой голосового управления, бесконтактная зарядка смартфонов и панорамная крыша с люком. Ценник на новинку начинается с отметки 49 900 юаней ($7 350).

Напомним, ранее сообщалось, что в начале следующей недели компания Tesla прекратит продажи самых доступных версий Model S и X.



Источник