Volkswagen запустил в серию 290-сильный Golf в стиле гоночного автомобиля

Volkswagen представил серийную версию «заряженного» хэтчбека Golf GTI TCR, выполненную по мотивам одноименного гоночного автомобиля. Новинка стала самой мощной товарной GTI-модификацией «Гольфа» в истории.

Volkswagen Golf GTI TCR оснастили двухлитровой «турбочетверкой», выдающей 290 л. с. и 370 Н·м крутящего момента. Двигатель получился на 45 сил мощнее мотора стандартного Golf GTI и всего на 10 сил слабее топового хот-хэтча Golf R. Агрегат работает вместе с семиступенчатым преселективом с двумя сцеплениями. Хэтчбек способен ускоряться с нуля до первой «сотни» за 5,6 секунды. Электронный ограничитель максимальной скорости передвинули с 250 км/ч на отметку в 260 км в час.

Volkswagen Golf GTI TCR получил дифференциал на передней оси, 18-дюймовые колеса, а также модернизированный аэродинамический обвес кузова, включивший новый передний сплиттер, боковые «юбки», задний диффузор и спойлер.

Опционально доступны корпусы внешних зеркал из карбона, адаптивная подвеска, а также 19-дюймовые колесные диски с полусликами.

Volkswagen уже начал принимать заказы на Golf GTI TCR в Германии. Цены на «заряженный» хэтчбек стартуют с отметки 38 950 евро.



Источник