Maserati выпустит абсолютно новую модель суперкара Alfieri уже в 2020 году

Похоже, что потрясающий концепт Maserati Alfieri не станет еще одной из фантазий FCA Group в рамках их пятилетнего плана, так как компания намекнула, что модель поступит в производство в следующем году.

Хотя Maserati напрямую не упоминает имя Alfieri, но заявила, что обновит производственные линии в Модене для запуска серийного производства новой модели, которая описывается как «характерный спортивный автомобиль Maserati».

Alfieri был впервые представлен как концепт на Женевском автосалоне в 2014 года, а год спустя FCA обьявила о планах по выпуску серийной версии, но из-за проблем в корпорации старт выхода спорткара на рынок пришлось отложить.

Четыре года назад FCA заявляла, что Maserati Alfieri появится с тремя моторами V6 на 404, 444 и 513 лошадиных сил. Базовая версия должна была получить задний привод, тогда как две более мощные дорогие – полноприводную систему.

Но за эти годы автомобильный мир существенно изменился – по последней информации Alfieri станет электрическим спорткаром, который будет оснащаться тремя электромоторами и полноприводной системой. Технические характеристики не раскрываются, но предполагается, что разгон суперкара до 100 км/час будет в районе двух секунд, а максимальная скорость – свыше 300 км/час.



Источник