Mazda подтвердила присутствие двигателей Skyactiv-X на европейском рынке

Первой страной Европы, предложившей покупателям новую Mazda3 с революционным двигателем Skyactiv-Х стала Словакия. Там уже можно заказать Mazda 3 2019 модельного года оснащенную подобным силовым агрегатом, совмещающим в себе экономичность дизеля и культуру хода бензинового мотора. Заявлены даже некоторые технические характеристики.

Итак, Mazda3 с мотором Skyactiv-X обладает мощностью в 178 л.с. и крутящим моментом 222 Нм. Такой двигатель будет доступен на комплектациях GT и GT Plus. В обоих случаях будет доступна механическая или автоматическая коробки передач. Седан доступен только в переднеприводном исполнении, а хетчбек может быть и полноприводным.

Известны даже цены: все начинается с 23 190 евро за переднеприводную «тройку» с механикой с любым типом кузова. А заряженный хетчбек с коробкой-автомат и полным приводом обойдется уже в 29 290 евро.

Напомним, что новое поколение Mazda3 было представлено на автосалоне в Лос-Анджелесе 2018 года. Тогда Mazda анонсировала и появление нового семейства двигателей Skyactiv. Но никаких технических характеристик, а тем более цен, предоставлено не было.



Источник