Nissan предстал обновленную модель Rogue Sport 2020 года в Чикаго

Представленный на Чикагском автосалоне в 2019 году, Rogue Sport 2020 предстал с новой передней панелью и переработанными фарами и задними фонарями, которые отражают европейский Nissan Qashqai.

В дополнение к обновленному дизайну экстерьера Rogue Sport, используется пакет активных и пассивных функций безопасности Nissan Safety Shield 360.

Система Safety Shield 360 включает автоматическое торможение, систему предупреждения о выезде с полосы движения, систему контроля слепых зон с оповещением о перекрестном движении.

Все эти опции входят в стандартную комплектацию каждого автомобиля Rogue Sport 2020 года, который продолжает быть доступным в комплектациях S, SV и SL.

Обновленный Rogue Sport не в состоянии устранить один из самых вопиющих недостатков модели: недостаточно мощная силовая трансмиссия.

Вместо того, чтобы протолкнуть обновленный 2,5-литровый рядный четырехлитровый двигатель мощностью 188 лошадиных сил от Altima 2019 года в моторный отсек Rogue Sport, небольшой кроссовер продолжает работать с 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем.

Этот двигатель предлагает всего 141 л.с. и идет исключительно с бесступенчатой трансмиссией (CVT), которая передает мощность либо на передние, либо на все четыре колеса.

Nissan Rogue Sport 2020 поступит в продажу этой осенью. Хотя цены пока не объявлены, ожидается, что стоимость модели будет оставаться близкой к цене нынешнего Rogue Sport, стоимость которой начинается с 22 240 долларов.



Источник