Nissan представит новую генерацию компактного кроссовера Juke в Женеве

В Рамках предстоящего Женевского автосалона в марте 2019 года будет представлена новая генерация компактного кроссовера Juke. Модель получит новую платформу, полностью электрический мотор, а также обновленный дизайн с прежней концепцией.

Судя по появившейся информации в Сети от зарубежных изданий, уже в следующем месяце будет представлен абсолютно новый Juke. Дебют автомобиля должен пройти в рамках Женевского автомобильного салона, а продажи начнутся в конце 2019 или в начале 2020 года. Ранее предполагалось, что новая версия будет основываться на концепте 2015 года Nissan Gripz, но в действительности кроссовер сохранит собственную концепцию.

Новое поколение станет действительно новым. Модель сменит платформу на CMF-B от нового Renault Clio. Это приведет к полному техническому пересмотру Juke, изменению габаритов, а также увеличению безопасности. Дизайн также будет новым, но сохранит свою уникальную стилистику. Модель по-прежнему будет узнаваема в потоке.

В качестве силового агрегата будет применяться линейка из 1,0 и 1,2 литровых бензиновых турбомоторв, одного 1,5-литрового турбодизеля, а также полностью электрической установки. Трансмиссия – 6-скоростная МКПП или вариатор. Топовым модификациям кросса по-прежнему будет полагаться полный привод.

Больших подробностей пока нет. Ценник ожидаемо вырастет, но сохранит свой ценовой сегмент (кроме электрической версии).



Источник