Новая модель smart EQ4

Ранее мы уже писали, что вопрос о будущем бренда ситикаров smart находится под большим вопросом. Дела у компании идут не ахти и концерну Daimler нужно серьезно потрудиться для изменения ситуации.

Вполне вероятно, что бренд smart вскоре будет закрыт, но официальной информации об этом нет. Сейчас же концерн Daimler AG ищет различные пути дальнейшего развития компактных ситикаров. Возможно, что формат автомобилей будет серьезно пересмотрен, и бренд начнет выпускать конкурентов MINI, но это не точно. Судя по всему, электрификация классических моделей smart ForTwo и ForFour не дала ощутимого результата и говорить о какой-либо существенной прибыльности не стоит.

Независимый дизайнер Роберт Хан представил собственное виденье будущего компании. По его мнению, в линейке должен появиться современный электрокар с достаточно компактными габаритами, но использующий передовые технологии, способный вместить до 5 человек с багажом, а также обладающий запасом хода до 500 км.

Кроме того, что Роберт рассказал о собственном представлении – он также представил собственное виденье конкретной модели, предварительно назвав ее smart EQ4. Разумеется, на картинке представлена только концепция автомобиля, но что-то в ней есть.

Предполагается, что будет использован достаточно мощный электромотор, способный разогнать компактный купеобразный автомобиль до «сотни» за 3,9 секунды. Причем стоимость должна остаться на уровне Tesla Model 3.



Источник