Новые фото обновленного Renault Captur в камуфляже

Французский кроссовер проходит последние этапы тестирования перед своей премьерой – дата пока что неизвестна.

После того, как в прошлом году, дилерами автопроизводителя было продано 214 720 экземпляров Renault Captur, эта модель стала самым популярным субкомпактным кроссовером в Европе. Это впечатляющее достижение для компании с бриллиантовым логотипом, учитывая, что текущая версия кроссовера подходит к концу своего жизненного цикла, а обычно именно к этому моменту продажи любой модели обычно начинают падать.

Ребята из Renault что называется наносят последние штрихи в кроссовер Captur второго поколения, испытывая прототип ориентированного на город кроссовера в холодном климате около Полярного круга.

Камуфляж находится спереди и сзади, и у нас такое ощущение, что модель уже получила свой серийный кузов и оптику. Известно, что кроссовер будет похож внешне на новую версию супермини Clio.

Как и в случае с супермини 5-го поколения, внешний вид кроссовера, вероятно, будет тонкой эволюцией старого, но с чертами от Megane. В салоне же изменений будет немного больше. Поскольку Captur по сути является кроссоверной версией модели Clio, он должен получить и похожий интерьер. В свою очередь, салон супермини стал более сложным.

Пока что ничего неизвестно о моторах для нового кроссовера. Вполне возможно появление 3-цилиндрового 1,0-литрового и 4-цилиндрового 1,3-литрового бензиновых двигателей с турбонаддувом, причем последний разрабатывался совместно с Mercedes. Должен быть в наличии и знакомый 1,5-литровый dCi, несмотря на снижение популярности дизелей в Европе, в то время как гибрид с подключаемым модулем может появиться на более позднем этапе жизненного цикла модели.



Источник