Новые подробности о производстве кроссовера KIA Telluride

В качестве места, где будет налажено серийное производство нового 3-рядного кроссовера KIA Telluride был выбран штат Джорджия (США).

В преддверии суперкубка США по американскому футболу (регби), ребята из южнокорейского бренда рассказали о том, где же будет налажено серийное производство нового среднеразмерного южнокорейского кроссовера KIA Telluride. В небольшом городке Уэст-Пойнт, штат Джорджия, компания начала процесс сборки своей новинки.

Рекламный ролик, опубликованный пресс-службой бренда пару минут назад, представляет собой краткий документальный фильм о крошечном городе, о котором большинство людей не знают, но который вскоре будет «на слуху».

Недавно показанный Telluride – это новый трехрядный кроссовер KIA с восемью посадочными местами. Новинка будет напрямую конкурировать с японским Subaru Ascent, а также американскими Dodge Durango и Ford Explorer. Единственным доступным двигателем (пока что) для южнокорейского здоровяка является 3,8-литровый V6 мощностью 291 л.с. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач может передавать мощность либо на передние колеса, либо на полноприводную систему.

KIA позиционирует свой большой кроссовер для людей, которые хотят отправиться в путешествие с комфортом всей семьей. Покупатели могут получить 10,3-дюймовый информационно-развлекательный дисплей с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также есть стереосистема с 10 динамиками Harman Kardon, 6 портов USB и беспроводная «зарядка». Системы помощи водителю включают в себя такие функции, как мониторинг «слепых» зон, предупреждение о выходе из полосы движения, помощь в удержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль и круговая система видеообзора.



Источник