Особенности и преимущества мотоблоков Кентавр

Производитель Кентавр на данный момент пользуется огромной популярностью во всем мире, ведь он занимается выпуском разной техники для обработки садовых участков. Популярность техники от этого производителя обусловливается высочайшим качеством сборки и наличием многофункциональных комплектующих. Перед поступлением в продажу такое оборудование проходит тщательное тестирование и уже только после этого оно попадает на потребительский рынок. С каждым годом модели агрегатов от этого производителя существенно улучшаются. В то же время производитель полностью уверен в качестве своей продукции и поэтому предоставляет на нее хорошую гарантию.

Такая техника считается незаменимым помощником на загородных участках. Она предназначается для использования круглый год. В то же время покупатели отмечают то, что она имеет отличный рабочий ресурс. Но в основном такое оборудование идеально подойдет для вспашки и окучивания растений. Но если приобрести специальное навесное оборудование, то это позволит существенно увеличить функционал таких агрегатов. Поэтому если перед вами стоит задача в уходе за огородным участком, то рекомендуется выбирать технику именно от этого производителя. Если вам нужна надежная модель такого оборудования, то лучше выбирайте мотоблок ДТЗ 585Д, в котором используется дизельный двигатель. За счет него агрегат может работать длительное время. Купить мотоблок ДТЗ 585Д всегда можно в магазине Электромотор – https://elektromotor.com.ua/p894749255-motoblok-dtz-585d.html

Бытовые модели

Стоит отметить, что в ассортименте этого производителя имеется множество вариантов мотоблоков, предназначенных для бытового использования. Таким образом, оборудование подойдет для применения в саду, теплицах и так далее. Для больших территорий лучше подходят агрегаты с дизельными моторами. С их помощью можно за короткий промежуток времени обработать участок внушительных размеров. Во многих агрегатах предусмотрено воздушное охлаждение, что позволяет существенно упростить конструкцию такого оборудования и сделать ее более эффективной.

Основные достоинства

Среди основных плюсов стоит выделить следующее:

  • Простое управление с использованием автоматического регулятора частоты вращения;
  • Небольшие габаритные размеры;
  • Возможность выбора оптимальной скорости для передвижения аппарата;
  • Дисковая муфта находится в масляной ванне, что существенно повышает надежность оборудования;
  • Благодаря валу отбора мощности у вас будет возможность подключить дополнительные агрегаты;
  • Наличие множества регулировок.