Популярный кроссовер KIA Sportage пережил очередное обновление

Кроссовер KIA Sportage пережил очередное обновление. Изменённая внешность сочетается в популярной модели теперь с более современным оснащением.

На автосалоне в Чикаго среди прочих премьер оказался и популярный кроссовер KIA Sportage. Машина, которая появится в продаже весной 2019 года, получил ряд доработок.

У модели небольшим корректировкам подвергся экстерьер, слегка доработан был интерьер, появилась новая комплектация и расширилось оснащение. Если не брать в расчёт новые колёса и цвета кузова, то из прочих заметных глазу изменений – хромированный декор между дневными ходовыми огнями. Фары получили новые светодиодное наполнение, чуть поменялась решётка радиатора и слегка изменились задний бампер, фонари и патрубки выхлопа.

В салоне появились 8-дюймовый экран мультимедийной системы, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto. Также предусмотрены новые варианты отделки, иной руль, переработанный дизайн вентиляционных дефлекторов. В оснащение вошла беспроводная зарядка для смартфонов, а также система контроля за усталостью водителя, удержание полосы и адаптивный круиз-контроль с системой start/stop.

Линейка моторов не изменилась. Доступны атмосферный 181-сильный 2,4-литровый бензиновый агрегат и 240-сильный 2-литровый турбомотор. Оба двигателя сочетаются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Полный привод предложен как опция.



Источник