Рейтинг самых безопасных кроссоверов 2018 года

Специалисты Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA) и Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) регулярно тестируют новинки автопрома и выявляют лучших в своем классе. На этот раз мы можем ознакомиться со списком самых безопасных кроссоверов прошлого года.

И нам кажется, что никого не удивит лидер списка – Volvo XC90. Автомобиль действительно безопасный и заслужил максимальную оценку при всех проверках. Целью же компании является достичь нулевой смертности при ДТП. Вторым оказался представитель немецкого автопрома – Mercedes-Benz GLE. Как и положено всем современным автомобилям, он обладает множеством систем активной и пассивной безопасности с ассистентами и автоматическими системами. Тройку лидеров замкнул внедорожник Lexus RX, оснащенный последней версией фирменного комплекса безопасности Toyota Safety 2.0, включающую в себя системы автоматического торможения, предупреждения об опасности и многое другое.

На четвертом и пятом месте оказались модели Audi Q7 и Acura MDX. Обе модели столь же безопасны, как и лидеры списка, но в некоторых тестах оказались чуть менее эффективными. Но учитывая «искусственность» испытаний, в реальных условиях разница может оказаться несущественной. Разумеется, они также «напичканы» электроникой.



Источник