Ручки для мебели в компании «ВиЯр»

Красивая и функциональная мебель делает дом комфортным и уютным. Красоту мебельных изделий подчеркивает качественная фурнитура. Производители предлагают огромный ассортимент мебельных ручек всевозможных форм и стилевых решений. Для их изготовления используют различные материалы и разные декоративные элементы.

Популярные виды мебельных ручек

Для производства мебельных ручек применяют металл, дерево, керамику, пластик, фарфор. Фурнитура может иметь форму раковины, скоб, планок, подвесок, колец, кнопок. Такие виды мебельных ручек представлены на сайте компании «ВияР».

Наибольшей популярностью пользуются такие виды ручек:

  1. Кнопки. Идеальны для легких фасадов. Крепление выполняется с помощью всего одного болта. Они подходят для мебели любого стилевого решения. Ручки компактны, функциональны, но их основные достоинства — облегченный дизайн и простая установка.
  2. Раковины. Имеют специальную выемку под пальцы. Это накладная фурнитура, ее крепят к поверхности мебели болтами или другими крепежными элементами. Ручки по своему виду напоминают створки раковины. Фурнитуру используют в интерьерах, выполненных в морской тематике, античной стилизации или в домах с национальным колоритом — греческим, японским, марокканским.
  3. Скобы. Такая фурнитура считается наиболее удобной и практичной. Она уместно смотрится на любом фасаде и межкомнатных дверях. Изготавливаются из разных металлов, могут иметь вставки из пластика, керамики, дерева, стекла.
  4. Встроенные ручки. Потребуют некоторого мастерства при установке, но такая фурнитура очень практична. Встроенные ручки подходят в тех случаях, когда нужно сохранить гладкость фасада.

Самыми универсальными считаются ручки-скобы. Они подходят как для классических, так и ультрасовременных интерьеров. Оригинальные кнопки, кольца, раковины выгодно дополнят нестандартные дизайн-проекты модульной мебели.

Стилевые решения

На рынке мебельной фурнитуры востребованы ручки таких стилей:

  1. Классика. Ручки прекрасно смотрятся на мебели совершенно любого дизайна.
  2. Модерн. Такие ручки подойдут для мебели, выполненной в минималистическом стиле.
  3. Ретро. Фурнитура подойдет к мебельным изделиям, которые относятся к антиквариату.
  4. Морской стиль. Ручки подойдут для интерьеров, выполненных в морской тематике.
  5. Элитный стиль. Ручки для мебели этого вида изготавливаются по индивидуальному заказу и становятся украшением эксклюзивной мебели.

В качестве декора ручек для мебели используют искусственные камни и кристаллы, вставки из цветного пластика, дерева или керамики. Для украшения фурнитуры применяют гравировки и резьбу. Фурнитура может иметь декоративные элементы, кожаные вставки, дополнения из кристаллов. Большой популярностью пользуются модели замысловатой формы с объемными элементами. Такая фурнитура добавит благородства и изысканности даже самой простой по конструкции мебели.

Отдельные мебельные ручки требуют бережного отношения. Если приобретается фурнитура со стразами или из керамики тонкой лепки, то обращаться с ней нужно осторожно. Лучше установить такие ручки на фасады или легкие ящики, которые открывают не так часто.

Где купить мебельные ручки

В компании «ВиЯр» можно приобрести мебельную фурнитуру для шкафов, тумб, комодов. Правильно подобранные ручки для дверок ящиков помогут подчеркнуть выбранный стиль мебели, повысить ее функциональность и практичность.

Фурнитура компании «ВиЯр», представленная на сайте kh.viyar.ua/catalog/ruchki_mebelnye, поражает воображение разнообразием форм, цветовых решений и дизайнов. Здесь можно найти изделия из стали, хрома, натуральной древесины, стекла.

Преимущества дверных ручек, приобретенных в компании «ВиЯр»:

  • скрытая система крепления не нарушает дизайн фурнитуры и ускоряет процесс установки при помощи шурупов;
  • оптимальные размеры и эргономичная форма изделий обеспечивают удобный захват ручки;
  • изделия демонстрируют устойчивость к механическим повреждениях и могут использоваться в условиях повышенной влажности;
  • представленные модели не требуют сложного ухода, для поддержания их в идеальном состоянии достаточно протирать фурнитуру влажной, а затем сухой салфеткой;
  • ручки для мебели сохраняют свой привлекательный внешний вид на протяжении всего срока службы.

Все представленные в каталоге изделия легко заказать на сайте компании «ВиЯр». Доставка заказов осуществляется по Харькову, а также в другие регионы Украины.