Си Цзиньпин заявил о важных успехах в торговых переговорах с США

Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу встретился с представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером и министром финансов США Стивеном Мнучином.

INTERFAX сообщает, со ссылкой на агентство Bloomberg, что Си Цзиньпин в пятницу по итогам очередного раунда переговоров США и Китая по торговле заявил, что сторонам удалось добиться существенного прогресса в разрешении торговых разногласий. «В ходе очередного раунда переговоров сторонам удалось добиться важного прогресса «, — сказал он. Он отметил, что «на следующей неделе стороны снова встретятся, на этот раз в Вашингтоне».

Си Цзиньпин отметил, что отношения между КНР и США являются одними из самых важных в сегодняшнем мире. Поддержание здорового и стабильного развития китайско-американских отношений отвечает коренным интересам народов обеих стран, а также широким ожиданиям международного сообщества. Ранее Трамп заявлял, что может продлить срок переговорного процесса, хотя угрожал уже с апреля увеличить торговые пошлины на импорт китайских товаров.