Уникальная LADA Niva кабриолет ушла с молотка за 5 тысяч долларов

Один из немногих кабриолетов, которые выпускались в 80-е годы на базе «ВАЗ-2121», был выставлен на продажу за 5,3 тыс. долларов.

На специализированном ресурсе Bringatrailer.com появилось уникально объявление о продаже Lada Niva 1989 года выпуска, доработанной итальянским ателье Giallo Exploit для продажи на местном рынке. Согласно описанию, пакет доработок включает в себя срезку задних стоек, установку дуг безопасности и особой багажной двери, усиление кузова и съемный тент с пластиковыми окнами. Последний складывается вручную и прячется за спинку заднего сиденья.

Силовая установка осталась прежней и представляет собой 1,6-литровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 76 л.с., работающий в паре с 4-ступенчатой МКПП и раздаточной коробкой с 2 передачами.

Сообщается, что в 1990-е годы кабриолет, выполненный на основе серийной модели с закрытым трехдверным кузовом, был продан в итальянском городе Сиена, Тоскана, после чего накатал 75 тыс. км преимущественно по местным дорогам. Перед продажей автомобиль был отреставрирован дилерским центром города Альяна – специалисты привели в рабочее состояние тормозную систему, установил новые шины, перекрасил кузов и обновил салон.



Источник