Универсал Subaru Outback будет представлен уже к концу нынешнего года

Универсал Subaru будет представлен уже к концу нынешнего года, а продажи начнутся в начале следующего.

Пока нет определенности в сроках, но руководство Subaru считает, что новый универсал вполне мог бы появиться на автосалоне в Нью-Йорке весной или же на осеннем автошоу в Лос-Анджелесе. И эти сроки вполне объяснимы.

Универсал Outback всегда строился на базе седана Subaru Legacy. Его седьмое поколение было недавно показано публике в Чикаго, а это значит, что совсем скоро появится и универсал. И уже в общих чертах понятно, каким он будет.

Ясно, что новый Outback получит свежую, более жесткую и легкую глобальную платформу Subaru. Вся же остальная техника, как и в нынешней генерации универсала, будет соответствовать седану Legacy. Это значит, что в базе будет предложен 2,5-литровый четырехцилиндровый атмосферный двигатель мощностью 182 л.с. и крутящим моментом в 239 Нм.

Более мощный 2,4-литровый четырехцилиндровый наддувной агрегат станет опциональным. Его мощность уже 260 сил, а крутящий момент составляет 375 Нм. По старой традиции оба варианта будут полноприводными, а по новой – ничего, кроме бесступенчатого вариатора, в качестве трансмиссии, предлагаться не будет.

2020 Subaru Legacy

В общих чертах сохранится и стиль. И это совсем не плохо, особенно, если говорить об интерьере и технологической начинке. Салон во всем, кроме багажного отделения, повторит Legacy. Это значит, что все комплектации, кроме базовой, получат прекрасный 11,6-дюймовый монитор информационно-развлекательной системы.

Уже в базе будет установлена фирменная система Subaru EyeSight Driver Assist Technology Suite, в которой появится несколько новых функций, о которых мы уже писали.

Компания планирует запустить новое поколение Subaru Outback ожидается сразу после начала продаж Legacy. Значит, универсал в автосалонах мы увидим в начале 2020 года.



Источник