В США офицер береговой охраны готовил массовые убийства

Офицер береговой охраны США, исповедующий идеи белого превосходства и составивший список демократических политиков и известных медиа-персон для нападения, был арестован по обвинениям в хранении оружия и торговле наркотиками.

Кристофер Пол Хассон (Christopher Paul Hasson), фанат массового убийцы из Норвегии Андерса Брейвика (Anders Breivik), был арестован на прошлой неделе, а у него дома был изъят мощный оружейный арсенал, о чем сообщается в судебных документах, обнародованных в среду. “Ответчик намеревается совершить убийство невинных граждан в масштабах, редко встречавшихся в этой стране”, – заявил окружной прокурор во время слушаний в суде. “Ответчик является местным террористом, склонным к совершению актов, опасных для человеческой жизни и направленных против правительства”, – сказал прокурор.

В представленных в суде документах фигурирует электронное письмо, датированное июнем 2017 года, в котором Хассон описал “интересную мысль”, которая включала в себя “биологическую атаку, вслед за которой идет атака на запасы еды”.