В Украине запретили иммунный препарат российского производства

Фото: tabletki.ua Препарат Полиоксидоний запретили в Украине

Гослекслужба запретила в Украине на постоянной основе иммунный лекарственный препарат российского производства.

В Украине на постоянной основе запретили иммунный лекарственный препарат Полиоксидоний российского производства. Соответствующее распоряжение выдала Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, сообщает пресс-служба ведомства.

“Запрещаю реализацию, хранение и применение лекарственного средства Полиоксидоний суппозитории вагинальные и ректальные 12 мг, по 10 суппозиториев, производства ООО НПО Петровакс Фарм, Российская Федерация, с маркировкой на русском языке”, – говорится в документе.

При этом регулятор уточнил, что принял указанное решение с целью активного противодействия распространению незарегистрированных лекарственных средств и таких, которые официально не ввозились на территорию Украины.

Теперь субъектам хозяйствования, осуществляющим реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно после получения данного распоряжения следует проверить наличие указанного препарата, а при его обнаружении – изъять из обращения для дальнейшей утилизации и/или уничтожения.

Ранее в Украине временно запретили восемь разных лекарственных препаратов глазных капель словацкого производства.

Перед этим в Украине запретили продажу и применение противокашлевого лекарственного препарата Аскорил.

Источник