Volkswagen представил новый седан Jetta GLI в Чикаго

На автосалоне в Чикаго состоялась премьера нового седана Volkswagen Jetta GLI. Автомобиль получил новую подвеску, мотор от Golf GTI и тормоза от Golf R.

С октября 2017 года Volkswagen понемногу проливал свет на новый седан Jetta GLI и наконец-то официально представил модель официально. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Чикаго и машина многим удивила!

Визуально GLI отличается чёрно-красными декоративными элементами на кузове, новыми бамперами спереди и сзади, компактным спойлером и новыми патрубками выхлопа. Ещё можно отметить сотовый рисунок решётки радиатора и особые 18-дюймовые колёса.

С технической точки зрения GLI – это больше, чем просто спортивная версия машины. Например, задняя балка заменена на независимую многорычажную подвеску, на передней оси появился дифференциал с ограниченным проскальзыванием, а тормоза вовсе установлены от мощного хэтчбека Volkswagen Golf R.

Что касается двигателя, то Jetta GLI оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором от Volkswagen GTI Rabbit Edition, что подразумевает мощность в 228 л.с. Сочетается мотор с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-диапазонным “роботом” DSG.

В интерьере появились красные акценты в отделке, спортивные сиденья и богатое оснащение: климат-контроль, автоматическое переключение дальнего света фар, фоновая подсветка салона, бесключевой доступ и многое другое.

 

Кроме базовой Jetta GLI в Volkswagen хотят сделать и версию 35th Anniversary, которая получит адаптивную подвеску и 5-й режим работы электроники. Не говоря уже о чёрном декоре кузова, особых дисках и шильдиках спецверсии.

Новый Volkswagen Jetta GLI появится у американских дилеров уже весной 2019 года, а сроки выхода на рынок исполнения 35th Anniversary пока не назван.



Источник