Выбираем коврики в салон Daewoo Lanos.

Коврики в авто могут быть как универсальными, так и модельными. Универсальные имеют меньшую стоимость, подходят практически под любую машину. Но для того, чтобы они нормально легли на пол, необходимо их обрезать. Но значительным недостатком таких изделий считается отсутствие бортиков. А именно бортики позволяют жидкостям и грязи выходить за пределы ковров на оббивку салона. Главный плюс — это то, что их легко достать, ведь они есть практически в любом автомагазине.

А вот модельные коврики делают с использованием специальных заводских лекал, именно поэтому они очень хорошо вписываются в дизайн. По материалу они могут быть изготовлены из как из текстиля, так и из резины и полиуретана. Но стоимость по сравнению с универсальными у них гораздо выше.

Попробуем выбрать лучшие коврики в салон для Daewoo Lanos. Самым дешевым и практичным вариантом являются резиновые ковры. Но они не достаточно гибки, из-за чего могут трескаться и ломаться в морозы. Также резиновые изделия отличаются большим весом и неприятным запахом в жаркое время. Их конструкция может предусматривать специальные бортики-корытца, в которые будет скапливаться вода.

Хорошим вариантом автоковриков в Део Ланос являются полиуретановые изделия. Они качественно повторяют конфигурацию пола, благодаря чему отлично вписываются в интерьер и подчеркивают его. У них также есть достаточно высокие бортики и в два раза меньший вес, чем у резиновых. Ковры из полиуретана не пахнут и не твердеют на морозе, а также они очень стойкие к вытиранию. Но стоят они на порядок дороже, правда цена эта полностью оправдана.

Также можно выбрать текстильные коврики для Daewoo Lanos. Они обладают способностью впитывать жидкость, а также они достаточно красивые и элегантные внешне. Текстильные коврики удобно класть и вытаскивать с салона, а также они не сильно дорогие. Есть бюджетный вариант текстильный изделий из полипролиневого волокна. Они имеют высоту ворса около 5 мм, а плотность 650 г/м2. Но у них не прорезинена основа, поэтому они годятся только для летнего использования. Коврики текстильные средней ценовой категории уже имеют прорезиненную основу, поэтому они не будут пропускать влагу в днище. Такие изделия будут отлично впитывать воду. Есть еще вариант высшей ценовой категории, отличаются они составом верхнего материала. Он представляет собой полипрепиленовую двойную нить и более плотный и высокий ворс.