Энергосберегающие металлопластиковые окна и стеклопакеты

Повышение тарифов на коммунальные услуги – болезненный вопрос и для горожан, живущих в квартирах с центральным отоплением, и для владельцев собственных домов. Особенно неприятно сознавать, что существенная часть платы за тепло уходит на обогрев улицы – в прямом смысле улетает в окно.    

Окна ПВХ существенно снижают нагрузку на семейный бюджет, т. к. обладают низкой теплопроводностью. Это позволяет использовать нагревательные приборы в экономном режиме. Еще лучше зарекомендовали себя энергосберегающие окна из металлопластика.

Как работает энергосберегающее окно

Современные ПВХ окна – конструкции, состоящие из герметичных камер с воздушными прослойками внутри. Это создает эффект барьера между теплом в помещении и холодом на улице (летом – наоборот). Поэтому чем больше камер в профиле и в стеклопакете, тем меньше платить придется за обогрев:

  • профиль с 8 камерами стоит дороже, но окупит себя гораздо быстрее, чем 3-камерный (тоже не совсем уж дешевый);  
  • двухкамерный стеклопакет лучше сбережет тепло, чем однокамерный.

В энергосберегающих окнах теплопроводность стеклопакета еще более низкая за счет:

  • наполнения камер не обычным воздухом, а инертным газом;
  • напыления частиц оксида серебра, которое отражает 70% произведенного отопительными приборами тепла обратно в помещение и препятствует агрессивному излучению солнечного спектра, не уменьшая при этом прозрачность.

Такое окно составит экономию в платежах примерно в 2 раза.

Энергосберегающие окна от производителя в Киеве

На странице https://geokomrest.ua/windows/energosberegaushie-okna ПВХ окна с улучшенным энергосбережением представлены детально и наглядно:

  • с демонстрацией эффекта на тепловизоре;
  • с подробным описанием конструкции стеклопакета и его действия;
  • с приглашением в шоурум офиса компании «Геоком Рест», чтобы на опыте убедиться в преимуществах технологии;
  • со ссылками внизу страницы на акции, скидки и системы кредитования энергосберегающих покупок ведущими украинскими банками.

«Геоком Рест» – крупное производство металлопластиковых окон в Киеве. Ведет успешный бизнес более двух десятков лет. Это подтверждает надежность семилетней гарантии на продукцию и годовое сервисное обслуживание фурнитуры.