Израиль подвергся ракетной атаке с территории Газы: есть раненые

Ранним утром понедельника ракета, выпущенная с территории Газы, попала в жилой дом в центральной части Израиля. Ранены при этом были, по меньшей мере, семь человек, включая двух маленьких жителей населенного пункта Мишмерет (в 80 километрах от границы с Газой). Дом, в который попала ракета, разрушен.

В соответствии с заявлением Армии обороны Израиля, приблизительно в 5:50 утра звуковая система оповещения о ракетной атаке сработала в районах Шарон и Эмек Хефер (к северу от Тель-Авива). ЦАХАЛ подтверждает, что ракета была запущена с территории прибрежного анклава, откуда на прошлой неделе две ракеты были выпущены по Тель-Авиву. Тогда в ЦАХАЛе допускали, что атака могла быть «ошибкой».

По предварительным данным, система «Железный купол» не была активирована в ответ на сегодняшнюю атаку. В Армии обороны Израиля проводят расследование, чтобы выяснить, почему не сработала на перехват система ПВО. Информация о том, что для атаки использовалась иранская ракета «Fajr-5», пока что не получила подтверждения из официальных источников.