Регистрируем Предприятие в короткие сроки

На Украине существует немало организационно-правовых форм для ведения бизнеса. Но наибольшей популярностью среди предпринимателей пользуется Общество с ограниченной ответственностью. И неудивительно: во-первых, ООО имеет четкое законодательное урегулирование, во-вторых, четкую систему управления, в-третьих, несложную процедуру регистрации.

Регистрация ООО в Киеве начинается с составления заявления унифицированной формы (N1, утверждена приказом МЮ Украины, 3268/5 от 2016 года с изменениями и дополнениями). Кроме того, необходимо определиться, кто будет учредителем организации: ЮЛ или гражданин, резидент либо нерезидент. Учредителей может быть несколько. Но закон Украины не разрешает гражданину, если он является единоличным учредителем, основывать более одного юридического лица. Выбор наименования предприятию, а также его юридического адреса является строго обязательным. После этого выбираем форму налогообложения предприятия. В ЕГРЮЛ необходимо проверить, не занято ли название. Если уже существует аналогичное предприятие, в регистрации откажут.

По закону, юридическое лицо должно иметь адрес местонахождения. Регистрация ООО в Киеве, осуществляемая юридическими фирмами, не может быть осуществлена без юридического адреса компании.
Процедура регистрации предприятия требует определенного перечня документов. И этот список достаточно объемный. Чтобы его собрать и сформировать полный пакет, необходимо время.
Если обращаться к услугам специализированных юридических фирм, они предлагают регистрацию ТОВ Киев в следующие сроки:

  • обычная регистрация, связанная с подготовкой документов – до 5 дней;
  • срочная регистрация – до 2 дней.

Принятие решения регистрирующим органом и рассмотрение документов на соответствие их закону происходит в течение 24 часов с момента получения комплекта бумаг от заявителя. Если в документах регистратор найдет ошибки, описки либо исправления, он возвращает их обратно, до полного устранения недостатков. Регистрационные действия приостанавливаются на 15 дней.
Таким образом, самостоятельное формирование комплекта документов заинтересованным лицом, не знакомым с основами украинского законодательства в гражданско-правовой сфере может привести к отказу в регистрации, формированию нового пакета документов, дополнительным расходам и затягиванию процесса регистрации. Особенно это актуально для граждан, которым необходима быстрая регистрация.

Цена на услуги по регистрации Предприятия в Киеве http://consaltliga.com.ua зависит от многих факторов. И одним из определяющих выступает колличество участников Предприятия и срок, в течение которого юридическая фирма окажет услугу.
Кроме того, заинтересованный в быстрой регистрации гражданин, может напрямую обратиться к нотариусу, но далеко не к каждому ( с 2016 года государство дало им право регистрации ЮЛ). Указанный способ значительно экономит время, так как нотариус сам заполняет документы, вносит корректировки и вносит информацию в реестр.