Выбираем кофемашину Delonghi правильно

Истинным кофеманам приходится нелегко: растворимый кофе пить невозможно, готовить любимый напиток в турке долго, а покупать в ближайшей кофейне – накладно. На помощь ценителям напитка приходит современная техника, в функции которой входит приготовление ароматного кофе. Речь идет о автоматической кофемашине.

Рядовой покупкой приобретение этого устройства не назовешь, поэтому перед тем, как купить кофемашину Delonghi, следует тщательно разобраться в ее видах, задачах и особенностях.

Какими бывают кофемашины

Кофемашины Delonghi могут отличаться материалом, из которого изготовлены жернова. Они могут быть стальными – очень прочными, но, по мнению некоторых экспертов, при нагреве металлические детали могут несколько менять вкус кофе. Однако вряд ли это отличие будет уловимо, поэтому повлиять на выбор модели перед тем, как купить кофемашину Delonghi, этот фактор не может. Керамические жернова не нагреваются при эксплуатации, но они очень хрупкие.

Нагревателем воды может выступать бойлер или термоблок. С последним энергозатраты ниже, а вкус напитка ароматнее. От мощности прибора зависит скорость приготовления кофе. Однако чем машина мощнее, тем меньше крепость напитка, поскольку вода не успевает взять из зерен максимум вкуса и аромата. Механизм для заварки может быть съемным или закрепленным. Для любителей капучино, во многих моделях кофемашин Delonghi установлен капучинатор.

Прежде чем купить кофемашину Delonghi

На выбор модели в значительной мере повлияет место применения кофемашины. Для дома устройство высокой мощности не нужно: для семьи достаточно нескольких чашек в день, но зато особенно ароматных и вкусных. А для офиса, рекомендуется выбирать более мощные модели кофемашин Delonghi, чтобы готовить кофе быстро для большого числа людей.

Купить кофемашину Delonghi – это значит, приобрести незаменимого помощника, который в считанные секунды превратит зерна и воду в любимый кофе – будь то эспрессо, капучино, латте или другой вид напитка. Для превращения процесса приготовления кофе в искусство кофемашины снабжены дополнительными функциями. Также модели различаются размерами, дизайном, цветом, чтобы быть еще и украшением интерьера.

Итальянский производитель кофемашин Delonghi считается лидером по производству кофейной техники, и завоевал большую популярность благодаря качеству, надежности и стильному дизайну производимого оборудования.