Стиль минимализма в мебели для прихожей

В общей картине интерьера жилого пространства прихожая играет не последнюю, если не главную, роль. По ее оформлению обычно судят и о дизайне квартиры или дома в целом, и о вкусах хозяев. Поэтому всем хочется иметь мебель современную ,приятную на вид и максимально комфортную.
Интернет-магазин мебели https://vizitmebel.com.ua/ расскажет, как купить прихожую правильно.

Достаточно просто этого можно добиться в минималистичном стиле дизайна, поскольку, не уменьшая функциональность прихожей, он позволяет добавить в интерьер нестандартность и определенный шарм. Многие считают, что стильно можно оформить только большие помещения, однако наши стандартные квартиры простором не отличаются. Но даже в малогабаритной передней можно создать особую атмосферу, в которой будет приятно находиться.

Итак, для создания минималистского стиля в холле предпочтительнее применять простые материалы. Например, для стен удачным выбором будет камень, возможно, искусственный, поскольку сейчас на рынке представлен большой ассортимент качественных искусственных отделочных материалов. Что касается цветовой палитры, то для небольшой прихожей лучше подойдут светлые оттенки, а в просторной – допустимы эксперименты с темными тонами или комбинированными сочетаниями.

Для пола лучше выбрать прочный материал, который будет прост в эксплуатации и уходе, например, керамогранит. Он придаст благородный вид помещению и при этом не надоест жильцам дома. Для потолка лучше выбрать вариант натяжного. Маленькое помещение расширит лаковая поверхность, а большой вестибюль можно сделать интересной за счет многоуровневой конструкции. Для придания в передней неповторимой обстановки можно поиграть на контрасте потолка и пола.

Огромную роль в прихожей играет освещение. При этом вовсе не обязательно использовать традиционный вариант с люстрой, так как современный вариант дизайна холла предполагает наличие встроенных светильников. Единственный важный момент – в прихожей не должно быть полутьмы. Основной источник света должен обеспечивать яркое освещение этого помещения, а дополнительно можно разместить еще светильник у зеркала или встроить его в шкаф.

Кстати, зеркало должно быть при входе в дом в обязательном порядке. Разместить его можно и на стене, и на фасаде шкафа, и на входной двери. Лучше, чтобы оно было в полный рост.

Конечно, не обойтись в прихожей без функциональной мебели. Современные технологии позволяют даже в маленькое помещение поставить шкаф. Лучшим вариантом в этом случае будет встроенный шкаф под заказ. Такой шкаф-купе будет максимально использовать пространство холла и, в то же время, будет экономичнее и прочнее любого другого варианта, поскольку роль каркаса для него будут играть стены, пол и потолок. За счет своей конструкции он позволит сэкономить место и сделает переднюю стильной и современной. Кроме шкафа там, по возможности, устанавливают обувницу, комод или вешалку.

В любом случае, при желании можно обустроить и купить прихожую такую, чтобы и не загрузить пространство, и пользоваться этим помещением было удобно.