У дома президента США задержали шпионку

Женщине, у которой обнаружилось два паспорта гражданки Китайской Народной Республики, удалось обойти несколько уровней защиты в Мар-а-Лаго, штат Флорида, где живет президент США Дональд Трамп (Donald Trump).

При обыске у 32-летней китаянки обнаружили несколько сотовых телефонов, а также флеш-накопитель, на которой специалисты нашли «вредоносное программное обеспечение». Охрана объекта была введена в заблуждение и пропустила женщину, утверждавшую, что она хочет воспользоваться бассейном в клубе, но потом дежурный администратор обратил внимание на то, что её имени нет в списке лиц, имеющих право доступа к имению. Женщина притворялась, что плохо владеет английским и понимает не все, что ей говорят, но позже выяснилось, что с английским у неё нет никаких проблем.

Задержанную иностранку передали агентам Секретной службы США для допроса, на котором китаянка заявила, что китайский друг отправил её в Мар-а-Лаго, чтобы поговорить об экономических отношениях между США и Китаем с кем-то из членов семьи Трампа. Прокуратура обвиняет женщину в лжесвидетельстве.