Удивительные свойства оникса

Украшения, посуда, облицовочные материалы и сантехника из оникса пользуется большой популярностью среди потребителей. Изделия, выполненные из этого камня, имеют привлекательный внешний вид и потрясающие эксплуатационные характеристики. Стоимость изделия зависит от сложности обработки минерала и наличия дополнительных
элементов.

Оникс: особенности отделочного камня

Минерал образуется в горных породах, которые содержат в своем составе большое количество кварца. При осаждении появляется оникс, который считается одним из видов халцедона. Внешне он имеет прозрачный или полупрозрачный цвет и полосчатую структуру. Но из-за наличия примесей слои камня могут быть окрашены в самые разные цвета.

Потрясающей красоты оникс можно купить как в виде изделий, так и в виде слэбов, из которых в дальнейшем изготовят украшения, предметы быта и декора. Часто оникс применяют для отделки помещений и предметов интерьера. Благодаря изумительной красоте этого камня спрос на этот минерал не снижается, а наоборот, растет. Сейчас добывать оникс стало гораздо проще благодаря специальной технике, поэтому такой камень, как отделочный материал можно купить по доступной цене.

Характеристика и преимущества

Камень оникс имеет массу преимуществ как отделочный материал:

  • Устойчив к перепадам температур, не крошится и не растрескивается.
  • Экологичен. Не содержит вредных примесей.
  • Долговечен. Учитывая износостойкость материла, он может прослужить не одно
    десятилетие.
  • Некоторые виды отлично просвечиваются на несколько сантиметров, что увеличивает
    декоративные свойства.
  • Гигиеничен. Отполированный камень не имеет пористой структуры. В него не
    забивается пыль и грязь. Оникс легко очистить мягкой губкой, не используя
    агрессивные моющие средства.
  • Эстетичен. Оникс превосходно сочетается с другими материалами, выглядит
    оригинально и изящно.

Производство оникса

И еще один нюанс, который требует отдельного внимания, где купить оникс по доступной цене. Наша киевская компания Мрамор-Киев поставляет оникс в Украину из иранских месторождений. Имея собственное производство этого камня, мы заботимся не только о качестве материала, но и о его доступной цене. Сейчас оникс доступней, чем когда либо.

Заказывая слэбы или готовые изделия из оникса, в компании Мрамор-Киев вы получите натуральный камень превосходного качества, который долго будет радовать своего владельца.

Для того чтобы больше узнать о нашем производстве, о качестве камня, а так же заказать этот полудрагоценный кальцит, обратитесь к нашим менеджерам по телефону, указанному на сайте. Также вы можете заполнить форму обратной связи на странице с контактами.