Английский футбол на деле доказал собственное превосходство

Доминирование английского футбола достигло наивысшего уровня. Ещё никогда в истории еврокубков не возникало ситуаций, чтобы 4 команды из одной страны попадали в финалы главных турниров. Но английский футбол, добившись тотального финансового превосходства над конкурентами, постепенно начинает превосходить соперников и по спортивным показателям.

В результате в финал главного клубного турнира Европы вышли Ливерпуль и Тоттенхэм, а разыгрывать второй по значимости кубок Старого Света будут Арсенал и Челси. Особо подчёркивает превосходство английских команд над представителями остальных лиг тот факт, что среди перечисленных клубов нет действующего чемпиона страны. Он выбыл в четвертьфинале, уступив другому представителю английской Премьер-Лиги, уже упомянутому выше Тоттенхэму.

Любопытно и то, что достигнутый сейчас успех способен привести к удивительной ситуации позднее. По существующим сейчас правилам в розыгрыше Лиги Чемпионов участвуют:

· 4 лучшие команды чемпионата Англии;

· победитель Лиги Чемпионов;

· победитель Лиги Европы.

В результате в следующем розыгрыше турнира могут оказаться сразу 6 английских команд. Ничего подобного в прошлом не было. Правда, никаких комментариев УЕФА не появлялось, а официальные лица хранят молчание и не поясняют, кто попадёт в следующую Лигу Чемпионов. А потому любителям футбола не стоит задумываться о том, что будет осенью. Лучше насладиться ближайшими финалами еврокубков.

Тем более, на них можно заработать, сделав ставку в букмекерской конторе. Для этого достаточно решить, как будут проходить матчи, и выбрать выгодный исход. При этом прогноз может касаться любого нюанса игры, включая количество карточек, голов, разницы мячей и даже отличившихся футболистов.

А сомневающимся в собственных прогнозах людям стоит посетить сайт и познакомиться с мнением экспертов. Они не только расскажут о стартовых раскладах и особенностях команд, но и подскажут, какое событие в игре принесет наибольшую прибыль. Посетителям портала останется лишь согласиться с полученным советом или принять собственное решение и сделать ставку. После чего останется насладиться противостоянием сильнейших команд Европы (в этом году) и порадоваться за обладателей почётных трофеев.

Английский футбол доминирует: в финалы еврокубков попали лишь представители АПЛ.

Делая прогнозы на футбол, немногие могли предположить, что в финалы еврокубков попадут исключительно представители Англии, но среди них не окажется действующего чемпиона.