Автомобили General Motors получили новую электрическую платформу

Компания General Motors представила новую электрическую платформу собственного производства.

С ее помощью система автомобилей сможет обрабатывать большие объемы информации, а также обновляться по воздуху как это делают электромобили Tesla.

Подобную «цифровую нервную систему» первым получит Cadillac CT5 в 2020 году. Уже к 2023 году ее установят на большинство автомобилей компании.

GM является вторым автопроизводителем после Tesla, который внедряет в свои машины технологию беспроводного обновления ПО. В компании Илона Маска систему используют для обновления автопилота, интерфейса и других функций. При этом вскоре к ним может присоединиться еще и Ford.

Систему на протяжении пяти лет разрабатывали 300 инженеров. Технология может за час принимать и обрабатывать до 4,5 Тб данных. Этот показатель в пять раз больше, чем у всех современных автомобилей.

Кроме функции обновления системы автомобиля новая технология будет обрабатывать большие объемы информации с камер и лидаров, а также данные о дорожной обстановке от муниципальных партнеров. Эти функции относятся не только к робомобилям, но и к серийным моделям.



Источник