BMW выпустит юбилейный BMW M5 Edition 35 Years

В честь 35-летия премьеры оригинального BMW M5 в 1984 году марка представила особую версию седана Competition последнего поколения – 625-сильный BMW M5 Edition 35 Years.

На протяжении многих лет BMW M5 является одним из самых ярких автомобилей на рынке в сегменте спортивных седанов. Практичная машина, которая по динамике превосходит иные спорткары, впервые появилась 35 лет назад. По случаю юбилея в Мюнхене подготовили специальное исполнение BMW M5 – Edition 35 Years.

Для работы над особой модификацией были привлечены специалисты подразделения BMW Individual, которые предложили для модели цвет BMW Individual Frozen Dark Grey II, серые 20-дюймовые колёса с Y-образными спицами и чёрные глянцевые тормозные суппорты.

Интерьер изменился за счёт спортивных кресел с отделкой чёрной кожей и контрастной бежевой прострочкой. Центральная консоль декорирована золотом и украшена белой эмблемой M5 Edition 35 Years. Золотые элементы появились на приборной доске и дверных панелях, а также на накладках порогов.

Будет сделано всего 350 экземпляров юбилейного седана. С технической точки зрения они не отличаются от взятого за основу BMW M5 Competition с 625-сильным 4,4-литровым турбированным V8, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. В базовое оснащение спецверсии войдут пакеты опций Executive Package и M Driver’s Package.



Источник