Домашний сепаратор: что можно готовить с его помощью и как выбрать

Домашний сепаратор: что можно готовить с его помощью и как правильно выбрать

Все мы знаем о пользе молочной продукции. Но не многие понимают, что по настоящему полезной, можно считать молочку только ту, которую вы приготовите дома: без консервантов, загустителя, красителей, вкусовых добавок, и прочей химии.

Для того чтобы баловать себя и свою семью вкусным творогом, сливками, йогуртом и другими молочными продуктами, вам понадобится цельное домашнее молоко и бытовой сепаратор.

Не знаете где купить недорогой сепаратор? Тогда загляните на сайт интернет-магазина Дамилк, на его виртуальных полках вы точно найдете сепаратор, который подойдет вам по характеристикам и цене по ссылке: https://damilk.com.ua/separatory-dlja-moloka.html

Почему выгодно иметь дома сепаратор?

Итак, представим, что у вас есть 10 л молока.Что же можно из получить, если задействовать сепаратор?

При сепарировании молока у вас выйдет:

  • 2 л сливок;
  • 8 л обезжиренного молока.

Можно сливки оставить так, а можно из них приготовить жирное вкусное масло. А из двух литров сливок вы получите около килограмма масла, и около полутора килограмма пахты.

Пахту можно использовать при приготовлении различной выпечки, или варить на ней каши, или вовсе делать на ее основе молочные напитки.

А из 8 литров нежирного молока, которое осталось, вы можете приготовить около двух килограмм нежирного творога и получить 6 килограмм сыворотки.

Выходит, что всего из десяти литров молока с помощью бытового сепаратора, можно “забить” холодильник сливками, маслом, пахтой и сывороткой. И все эти продукты принесут вам исключительно пользу, и к томуже будут невероятно вкусными!

Как выбрать домашний сепаратор?

Итак, сепаратор – это агрегат, который делит молоко на фракции в виде жирных сливок и обезжиренного молока.

Бытовой молочный сепаратор, в зависимости от характеристик,за час способен перерабатывать от 50 до 100 л молока.

Из этого следует, что для сепарации ваших 10 л молока, прибору понадобится каких-то пять минут!

Покупая сепаратор для дома, следует учесть такие аспекты:

  • тип привода: ручной или электрический;
  • объем чаши для молока;
  • частоту оборотов/минуту;
  • материал изготовления корпуса;
  • материал внутренних запчастей;
  • какое молоко собираетесь сепарировать: коровье или козье;
  • какой бюджет вы можете выделить на покупку устройства.

Где купить сепаратор для молока в Украине?

Если вы понятия не имеете, где в населенном пункте, в котором вы живете можно купить сепаратор, тогда, как мы уже говорили выше,вам стоит зайти в интернет, и посетить сайт магазина молочного оборудования DaMilk.

По данным менеджеров магазина Дамилк, наибольшей популярностью среди украинских покупателей пользуются сепараторы «Мотор Сич». Купив одно из таких устройств для сепарации от этого производителя – вы точно не прогадаете. Ну а если вы самостоятельно не сможете сделать выбор, консультанты Дамилка всегда готовы прийти на помощь. Кроме качественной продукции и достойного сервиса, в этом магазине очень приятные цены и быстрая доставка.