Ducati собирается выпустить дорогую линейку электрических скутеров

Уже в скором времени на рынок может выйти лимитированная серия двухколесной техники. Модели будут выпущены совместно с компанией Vmoto. Стоимость пока неизвестна, но она не будет дешевой в сравнении с обычными электроскутерами.

Знаменитый бренд мотоциклов решил выпустить серию электрических скутеров. Проект предназначен для привлечения внимания к компании, а также в качестве первых шагов к электрификации. Выпуск скутеров будет налажен на предприятиях компании Vmoto, имеющей большую дилерскую сеть и выпускающую собственную технику под брендом CUx.

По сути, премиальный скутер от Ducati будет построен на базе стандартного CUx. В обеих компаниях уверяют, что техника получит более современное оснащение, продуманный дизайн и улучшенную эргономику. Продажа будет проводиться через сеть Vmoto. Совместная работа двух компаний позволит поклонникам Ducati приобрести высококлассное двухколёсное транспортное средство премиального уровня.

Подробности о будущей новинке пока не сообщаются. На сегодняшний день Vmoto выпускает электрический скутер, оснащающийся электрическим мотором с мощностью до 3,75 лошадиных сил. Это позволяет разогнаться до 45 км/ч, а батарея обеспечивает пробег до 75 км.



Источник