Какой будет KIA Optima следующего поколения рассказали в компании

Дебют нового седана намечен на середину этого лета. Пока в Сети доступно только несколько фотографий и снимки тестового прототипа. Более подробно об автомобиле рассказал руководитель дизайнерского отдела Бьёнг Чуль Чжу (Byung Chul Juh).

Южнокорейский бренд готовится к дебюту нового поколения KIA Optima. Предварительная дата презентации назначена на середину лета. И несмотря на то, что мы уже догадывались о кардинальных изменениях в дизайне модели по шпионским фотографиям прототипов, в компании решили поделиться некоторыми подробностями.

Глава дизайнерского подразделения компании KIA, отвечающий за новое поколение седана Optima, Бьёнг Чуль Чжу (Byung Chul Juh) сказал что модель получит новый дизайн – «не экстремальный, но прогрессивный с яркой индивидуальностью бренда». По всему видимому, компания желает создать автомобиль на максимально широкую аудиторию со средним ценником по рынку.

Отдельно стоит отметить, что в дизайне модели будут применены совершенно новые идеи для бренда. Впоследствии они могут стать фирменной чертой последующих генераций других моделей.

В продажу модель поступит до конца этого года. Первым рынком, вероятнее всего, станет Южная Корея и Китай.



Источник