«Киевавтодор» начал использовать современные мойки высокого давления для уборки улиц

Работники столичного автодора начали применять моющие средства для мытья дорожного покрытия и обещают продемонстрировать первый результат уже ко Дню Киева 26 мая.

Об этом сообщила пресс-служба КП в Фейсбуке.

Отмечается, что в конце прошлого года “Киевавтодор” закупил для дорожно-эксплуатационных предприятий корпорации 3 новые многофункциональные машины FordTrucks с установками Rasco, которые в зимний период уже использовались дорожниками для распределения жидких хлоридов, а сейчас весной и летом – как поливомоечные машины.

“Одной из “изюминок” новых машин является возможность выполнения мытья улиц с применением моющих средств. Такое генеральную уборку целесообразно выполнять, в первую очередь, после зимнего периода, поскольку моющие средства активно удаляют загрязнения, в том числе масляные, жировые и графитовые, копоть, налет от выхлопных газов и остатки хлоридов”, – говорится в сообщении предприятия.

По словам дорожников, уже проведены тестовые “заезды” и разработан график работ по мойке с помощью моющих средств на основных магистралях центральной части города.

“Такое нововведение позволит жителям и гостям столицы встретить День Киева в чистоте, а также быстро и качественно убрать проезжую часть после проведения праздничных мероприятий”, – добавили в “Киевавтодоре”.



Источник