MINI «раскрыла» свой первый электрокар S E во время фотосессии

Концерн BMW, как и все мировые производители, стремиться к электрификации собственной линейки автомобилей и подконтрольных брендов. Фотошпионам удалось сделать несколько снимков будущей новинки без какого-либо камуфляжа.

Уже в скором времени будет представлен первый электрический автомобиль от MINI. Автомобиль сохранит фирменные черты и дерзкий характер, но будет использовать только электричество для движения. Фотографии будущего MINI S E появились во время официальной фотосессии автомобиля для рекламной кампании, и в это же время фотошпионы провели свою сессию.

Судя по опубликованным фотографиям модель практически не получит отличий от нашумевшего концепта MINI Electric Concept, показанного еще в 2017 году. Тем не менее, модель стала более «серийной». Впереди осталась характерная заглушка желтого цвета (вместо решетки радиатора), особые легкосплавные диски с ассиметричным рисунком, а также появился порт подключения зарядного кабеля.

На данный момент известно, что MINI S E получит электрическую установку от BMW i3S. На родном автомобиле она имела мощность в 184 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента. В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея на 44 кВт*часов. Запас хода составит около 270 км по циклу WLTP.

Несмотря на схожесть с концептом, серийная версия все же лишится спортивного обвеса. Но, возможно, будет доступна специальная опция с дополнительным стайлингом.



Источник