Новую Audi RS3 Sportback впервые сняли на «Нордшляйфе»

Audi активно готовится к смене поколений «горячего» хэтчбека RS3 Sportback. Автомобиль впервые сняли на «Нордшляйфе» во время дорожных тестов.

Несмотря на то, что Audi уже давно вывела на тесты новое поколение хэтчбека A3 и его «подогретой» версии S3, самый «горячий« вариант RS3 до сих пор фотошпионам не попадался. И вот прототип сняли на «Нордшляйфе».

Несмотря на то, что новые A3/S3 ездят в серьёзном камуфляже, RS3 практически не несёт на себе никакой маскировки. Всё дело в том, что Audi обкатывает узлы новой модели в кузове текущей – тестовый мул можно отличить по широким колёсным аркам. Они намекают, что у следующего Audi RS3 Sportback колея станет шире.

К сожалению, это вся информация, которую мы на сегодняшний день знаем о новинке. Но поскольку Audi уже вывела автомобиль на «Нордшляйфе», в ближайшее время фотошпионы смогут снять машину ещё неоднократно. Возможно, к тому времени появятся уже и какие-то технические детали о новом RS3.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

По слухам, для следующего поколения «горячего« хэтчбека будет использован 2,5-литровый 5-цилиндровый турбомотор от машины текущей генерации. Но при этом одновременно отдача агрегата превысит 400 л.с. и он будет отвечать самым жёстким экологическим стандартам, вступившим в силу в Европе.

Скорее всего новую Audi A3 покажут в сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте, затем должна появиться Audi S3 и уже к концу 2020 года можно ожидать премьеры Audi RS3 следующего поколения.



Источник