Опубликованы патентные изображения Audi E-Tron GT

На форуме E-Tron появилась серия изображений, демонстрирующих серийный вариант кузова Audi e-tron GT.

Эти изображения предположительно получены с сайта Государственного ведомства интеллектуальной собственности Китая и показывают, что серийный e-tron GT будет выглядеть практически идентично концепт-кару, представоенному в Лос-Анджелесе. На самом деле, сходство настолько поразительное, что мы не совсем уверены, что эти фотографии показывают серийный автомобиль.

Если смотреть спереди, вы увидите точно такой же бампер в комплекте с фальш-радиаторной решеткой и воздухозаборниками, которые помогут охладить тормоза. В боковом профиле угадываеются те же колеса, что и у концепта, и двери без видимых ручек. Сходство между серийным автомобилем и демонстрационным прототипом сохраняется сзади.

Во время дебюта Audi e-tron GT на прошлогоднем автосалоне в Лос-Анджелесе, руководитель отдела дизайна Audi Марк Лихте заявил, что экстерьер концепта в основном будет перенесен на серийную модель, хотя готовый продукт, скорее всего, не будет представлен миру до второй половины 2020 года.

Audi е-Tron GT имеет такие же пропорции, как и A7 Sportback и базируется на той же платформе, что и Porsche Taycan. Это означает, что он использует ту же 800-вольтовую систему, что и Taycan, что позволяет заряжать его батарею до 80% примерно за 20 минут. Во время презентации прототипа в Лос-Анджелесе, представители марки заявили, что в движение электрокар будет приводиться силовой установкой мощностью 582 л.с., а разгон до 100 км/ч займет всего 3,5 секунды.



Источник