Пользователи Tesla считают новый автопилот отвлекающим и навязчивым

Зарубежные исследователи находят автономную систему управления автомобилем, которая сейчас интегрирована в электромобили компании Tesla, чрезмерно отвлекающей и навязчивой.

«Пока что она не готова к выполнению своей задачи, но все же это революция в техническом смысле».

Конечно, нынешний вариант автономной системы управления далеко не идеален, но может ли она быть настолько плохим, как все о ней говорят? Вы помните то время, когда вы были начинающим водителем? Если это так, то вы понимаете, каково это относиться к трудностям, связанным с обучением вождению. Это, конечно, нелегкая задача.

Нервный студент-водитель? Вот как ребята из команды Autoline описывают функциональность автопилота после двух отдельных испытаний полностью электрического седана Model 3.

Autoline пытается сказать, что на самом деле Autopilot от американского бренда является системой, которая требует построенного участия водителя в управлении автомобилем, и это именно то, что представляет собой автономная система вождения 2-го уровня. Это ни в коем случае не полностью автономное вождение, и его не следует рассматривать даже близко к таковому.

Зарубежные исследователи заявляют:

«… мы все еще находим автопилот от Tesla очень отвлекающим, нервным и навязчивым». Довольно расплывчатое общее заявление, однако Autoline продолжает восхвалять систему как «техническое достижение», которое пока что «не готово к самостоятельному использованию». Они отдельно заявляют, что автопилот – это помощь водителю, а не полная его замена на данный момент.



Источник