Появились подробности о «заряженном» кроссовере Lamborghini Urus

В то время как было упомянуто, что рабочая версия супер-внедорожника уже находится в стадии разработки, издание Digital Trends сообщило, что новинка будет основана на Urus ST-X Concept – внедорожной версии Urus, предназначенной только для бездорожья и обладающей более мощным двигателем.

Концепт Urus ST-X имеет минимальные улучшения по сравнению с обычным Urus. Он сосредоточен, в первую очередь, на вещах, которые позволят внедорожнику участвовать в гонках, таких как каркасы безопасности, торсионное усиление, большее снижение веса – используется множество деталей из углеродного волокна.

Тем не менее, если вы хотите представить, как будет выглядеть высокопроизводительная версия кроссовера Urus, совсем не сложно взглянуть на концепцию ST-X для некоторого визуального представления.

Эту гипотезу поддержал Маурицио Реджиани, глава отдела исследований и разработок Lamborghini, которого журналисты спросили, будет ли концепция Urus ST-X использована в качестве основы для «заряженного» Urus. Руководитель отдела исследований и разработок ответил «да», не предоставив дополнительную информацию.

Также важно отметить, что некоторые кроссоверы, которые разделяют платформу Urus, уже имеют более мощные версии. Британский Bentley Bentayga Speed может похвастаться 6,0-литровым двигателем W12 мощностью 626 л.с. (900 Нм), а через некоторое время будет показан Porsche Cayenne E-Hybrid Turbo S, который получит 677-сильный мотор. Текущий Urus имеет максимальную мощность 641 л.с. (850 Нм).



Источник