Семиместный кроссовер Mercedes-Benz GLB поймали с минимумом камуфляжа

В преддверии летнего дебюта первый в мире компактный семиместный кроссовер Mercedes-Benz GLB запечатлён папарацци на дорожных тестах с минимальным количеством маскировочной плёнки.

Если спросить любого автопроизводителя найдётся ли в его перенасыщенной кроссоверами линейке место для ещё одной такой модели, в ответ вы услышите «да». Вот и Mercedes-Benz с его (делаем глубокий вдох) GLA, GLC, GLC Coupe, GLE, GLE Coupe, GLS, а также легендарным G-Class и электрическим EQC собирается выпустить на мировой рынок ещё один паркетник. Новый комапктный SUV под названием GLB будет полностью рассекречен уже этим летом, прежде чем поступит в продажу до конца года по всему миру включая США.

Вездесущим папарацци сказочно повезло наткнуться на новинку с минимальным количеством маскировочной плёнки на кузове где-то в пробке на дорогах общего пользования в Германии. Впервые снятое с автомобиля огромное количество камуфляжа позволяет рассмотреть больше деталей грядущего Mercedes GLB. В принципе внешность этого кроссовера не является таким уж большим секретом, учитывая, что модель была анонсирована одноимённым концептом около месяца назад на мотор-шоу в Шанхае. С угловатым кузовом, напоминающим старый GLK, будущий GLB обещает стать нехарактерным представителем линейки «проходимцев» с «трёхлучевой звездой», исключением в которой является только G-Class.

Новый Mercedes GLB, производство которого наладят в Мексике и в Китае, будет предлагаться клиентам в 5- и 7-местных исполнениях, а также в «заряженных» версиях AMG 35 и 45. Не исключено также появление овнедорожненной модификации или комплектации с увеличенным дорожным просветом, дополнительной защитой кузова и другими подобными усовершенствованиями. Но о таком исполнении Mercedes пока ничего не сообщает.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

Судя по сфотографированному в пробке на светофоре тестируемому Mercedes GLB, серийная модель не будет сильно отличаться от недавно представленного одноимённого концепта. И хотя мы не можем пока рассмотреть его интерьер, дебютровавший в Шанхае прототип демонстрировал дизайн, в значительной степени вдохновлённый другими компактными моделями от Mercedes-Benz.



Источник