Серийный KIA XCeed сфотографировали без камуфляжа

Автомобиль без вездесущей защитной пленки удалось сфотографировать во время одного из финальных дорожных тестов.

Компания KIA вывела на финальные испытания внедорожную версию своего популярного хэтчбека Ceed. Новинка, чью презентацию обещают провести уже этим летом, получила литеру «X» в названии – KIA XCeed. На днях в Сети появились фото будущего дебютанта без какого-либо камуфляжа. Редкими кадрами поделился автомобильный портал Thekoreancarblog: фотошпионы «выхватили» новинку из плотного транспортного потока на одной из корейских дорог. Судя по опубликованным фотографиям, серийный кросс-хэтч XCeed будет совсем не похож на классический вариант известной модели KIA.

Автомобиль получил оригинальную радиаторную решетку с иной геометрией, стильную головную оптику в духе нового Ceed, новые бамперы, габаритный задний спойлер, новую линию остекления, пластиковый защитный обвес и выразительные расширители колесных арок, а также броский диффузор с двумя патрубками выхлопной системы.

За улучшенные внедорожные характеристики новинки отвечает «подросший» клиренс. По прогнозам экспертов, в качестве силовых агрегатов покупателям предложат 1,4-литровый 140-сильный турбомотор или же турбомотор на 1,6 литра мощностью 204 л.с. Для покупки будут доступны и дизельные XCeed – с 1,6-литровым дизелем под капотом мощностью 115 или 136 л.с. А вот полный привод модели по-прежнему не положен. Стоимость новинки пока еще держится в секрете. Напомним, стандартный хэтчбек в украинских автосалонах доступен от 16 500 долларов.



Источник