Shelby сделала особые GT-S Mustang для прокатной фирмы Sixt

Полвека назад прокатная компания Hertz впервые заказала у Shelby особые Ford Mustang, а в 2019 опыт повторили их конкуренты из фирмы Sixt.

В конце 1965 года прокатная компания Hertz заказала у Shelby порядка 1000 спорткаров Ford Mustang в особом исполнении GT350H с фирменной окраской и специальным оснащением. Эти машины оказались настолько популярны, что клиенты даже использовали прокатные модели в гонках и возвращали их потом со следами от установки каркаса безопасности и спонсорских наклеек. Но это не помешало Hertz заказывать особые Mustang у Shelby ещё дважды – в 2006 и 2016 годах.

Но в 2019 году повторить опыт конкурентов решили в фирме Sixt, которая заказала для своего прокатного парка автомобилей Shelby GT-S Mustang в фирменных оранжево-чёрных цветах. Все машины построены на базе комплектации GT с 5-литровым V8 и 10-ступенчатым “автоматом”. Тюнинг от Shelby позволил увеличить мощность двигателя до более чем 600 л.с., хотя точные характеристики мотора не называются.

Первые 20 автомобилей будут доступны клиентам Sixt в Южной Калифорнии, Южной Флориде и в Лас-Вегасе, которые стали первыми штатами для новой программы компании. После работы в прокате все Shelby GT-S Mustang будут проданы – купить машины смогут все желающие, а в Shelby пообещали, что готовы предоставить новым владельцам полную программу тюнинга для спорткаров.

Как и Shelby Mustang для Hertz, которые получили шильдики GT350H и ступичные колпачки Hertz Sports Car Club, спорткары для Sixt отличаются фирменными эмблемами тюнинг-ателье и прокатной компании. Кроме того, новые Shelby GT-S Mustang стали самыми мощными представителями модели, когда-либо предложенными в сервисе проката.



Источник