Tesla готовит загадочный сюрприз в эту пятницу

Американская компания Tesla готовится сделать какое-то очень важное объявление в ближайшую пятницу в Китае. А пресс-служба бренда уже начала дразнить нас первым тизером.

На официальной странице компании Tesla в социальной сети Weibo был опубликован тизер который содержит дату «2019.05.31», а также размытое изображение… чего-то. На данный момент трудно сказать, что это такое. Но у нас есть несколько догадок.

Итак, вариант первый. В эту пятницу нам покажут специальную версию седанов Model 3 и Model S или кроссовера Model X, которые будут предназначены для китайского рынка. Такое транспортное средство могло бы похвастать уникальной внешней и внутренней отделкой, чтобы стать более привлекательным для этой страны. Надо сказать, что подобная практика довольно распространена среди известных автопроизводителей. Крупнейший автомобильный рынок в мире – это китайский рынок.

Тем не менее, то, что Tesla «показывает» здесь, как-то связано с предстоящим строительством новой Гигафабрики в Шанхае.

Строительство началось в январе, и видео, опубликованное в начале этого месяца, показывает, что был достигнут впечатляющий прогресс. На самом деле создается впечатление, что большая часть экстерьера объекта была построена, и Tesla может начать производство автомобилей на объекте уже в сентябре.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал?

Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – https://t.me/infocarua

и узнать результаты опроса

Tesla в настоящее время начинает существенное расширение по всему Китаю и намерена производить базовые версии седана Model 3 и кроссовера Model Y именно в этой стране. Ожидается, что Шанхайская Гигафабрика сможет производить до 500 000 автомобилей в год.



Источник