Tesla Model Y «подловили» на дорогах общего пользования

Известно, что электрический кроссовер предложат сразу в четырех версиях. Первый такие электрокары появятся на домашнем рынке только осенью будущего года.

Первый Tesla Model Y заметили на дорогах общего пользования. Снимок, на котором запечатлена корма нового электрокроссовера, можно найти на просторах Интернета. Эту фотографию стильного электрокара, выкрашенного в сочный синий оттенок, называют первым появлением Model Y на публике. Напомним, новый электрокар от Tesla, способный на одном заряде батареи проехать около 450 километров, базируется на платформе Tesla Model 3 и разделяет с ней порядка 75% деталей.

Уже сейчас автоэксперты прочат этой модели звание бестселлера. Американские автомобилисты получат доступ к новинке не раньше 2020-го.

Максимальное количество пассажиров, которое может вместить Model Y, – семь, а первую сотню такое «зеленое» авто набирает всего за 3,5 секунды. Разумеется, в зависимости от комплектации. Всего, как известно, покупателям предложат четыре версии новинки.

Базовая носит название «Standard Range». Электрокросс в таком исполнении отличают один электромотор, задний привод и запас хода в 370 километров. До сотни такой Model Y разгоняется за 5,9 секунды. Далее следуют «Long Range» и AWD (Dual-Motor All-Wheel Drive). Топовая комплектация «Performance» – это два мотора, полный привод, запас хода в 450 километров, разгон до сотни за 3,5 секунды и максимальная скорость в 241 км/ч.



Источник