Tesla начинает поставки базового исполнения седана Model 3

Самая доступная комплектация американского электромобиля (Standard Range) оценивается в 35 000 долларов. такой автомобиль не получит автопилота, поддержки некоторых программных сервисов, подогрева задних сидений.

Tesla наконец-то начала поставки базовой версии полностью электрического седана Model 3. Эта комплектация получила название Standard Range. Надо сказать, что данный шаг стал полной неожиданностью, так как генеральный директор бренда Элон Маск недавно заявил, что может пройти некоторое время, прежде чем автопроизводитель окажется в ситуации, которая позволит ему производить и поставлять самую дешевую версию седана на рынок.

После того, как Tesla начала принимать заказы на свою долгожданную новинку, компания, насколько мы понимаем, фактически никогда не доставляла эти версии модели в течение некоторого времени.

За это время было объявлено о многих изменениях в ценах и функциях для всех текущих вариантах седана Model 3.

Недавно стало известно о том, что количество заказов на базовую версию Standard Range за 35 000 долларов были минимальными. Вместо этого люди, кажется, выбирают комплектацию Standard Range Plus, поскольку она ненамного дороже и включает в себя Autopilot в качестве стандартной опции. Не говоря уже о том, что автопроизводитель делает все возможное, чтобы как можно быстрее продать эти версии седана делая различные скидки, одновременно продавая базовую модель. Важно отметить, что базовое исполнение – это тот же автомобиль, только с ограниченными программными функциями и технологиями.

«Запас хода базовой версии Model 3 будет равен 354 км, также с помощью программного обеспечения будет отключен встроенный сервис потоковой передачи музыки, навигация с визуализацией дорожного трафика в реальном времени и подогрев сидений. Когда речь идет о оборудовании, две версии автомобиля, которые сейчас стоят от 35 400 долларов и 39 900 долларов полностью идентичны» – говорится в официальном заявлении.



Источник