В Кабмине уточнили цену на газ для населения в мае

В Кабмине назвали точную цену на газ

Если начисления за газ будут другими, чем 8 247 гривен за тысячу кубических метров газа, население имеет возможность обратиться с жалобами.

Цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго и поставщиков в мае составит 8 247 гривен за тысячу кубических метров. Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

Сообщается, что Кабинет министров предоставил возможность НАК “Нафтогаз Украины” снизить цены на газ для населения. Данное решение соответствует цели рыночного ценообразования на природный газ для всех категорий потребителей.

В Кабмине подчеркивают, что это отвечает обязательствам Украины перед Международным валютным фондом. “Если начисления за газ будут другими, чем 8 247 гривен за тысячу кубических метров газа, население имеет возможность обратиться с жалобами на правительственную “горячую линию” 15-45″, – добавили в правительстве.

Ранее в Минфине заявили, что постановление Кабмина, позволяющее снижать цену на газ для населения, соответствует обязательствам, которые взяла на себя Украина в программе сотрудничества с МВФ.

Украина и США ведут переговоры о поставках газа

Источник