В Сеть попали фото KIA Optima 2020

Новая генерация популярного корейского седана Optima продолжает будоражить поклонников марки KIA. Товарные экземпляры мы увидим только летом будущего года, пока же остается довольствоваться шпионскими фото предсерийных прототипов и редкими рендерами.

Корейская компания KIA собирается вывести на рынок новое поколение своего популярного седана KIA Optima. Произойдет это не раньше лета 2020-го, а пока бренд завершает все необходимые тесты. К слову, тестовое производство предсерийных прототипов новой Optima уже стартовало в Южной Корее. Новинка регулярно попадается на глаза фотошпионам во время дорожных испытаний, однако каждый раз разглядеть седан следующей генерации мешал камуфляж. Именно эти снимки легли в основу первого рендера KIA Optima 2020, который накануне опубликовали независимые дизайнеры.

Судя по попавшему в Сеть изображению, седан 2020-го модельного года получит новую головную оптику в форме растянутой трапеции, переработанный передний бампер и оригинальную радиаторную решетку в стиле последних новинок бренда.

А вот интерьер новой Optima, по прогнозам автоэкспертов, будет напоминать внутреннее убранство большого внедорожника KIA Telluride. На домашний рынок новый седан выйдет с прежним 1,6-литровым турбомотором, в зависимости от мощности сочетающимся с автоматической коробкой или «роботом». Седан с максимальным набором опций получит приставку GT в названии, полный привод и новый 2,5-литровый мотор из семейства Theta3. Его отдача, по некоторым предположениям, достигнет 290 л.с.



Источник